Eventi

Paléo Festival Nyon, 23 – 28 juillet 2024

23 – 28 juillet 2024

Mercredi, 24 juillet 2024, 15h30-17h30
Contact sur place : Ilias Panchard (ilias.panchard@gmail.com, 079 922 63 31)

Jeudi, 25 juillet 2024, 15h30-17h30
Contact sur place : Ilias Panchard (ilias.panchard@gmail.com, 079 922 63 31)

Dimanche, 28 juillet 2024, 15h30-17h30
Contact sur place : Prisca Morand (prisca.morand@protonmail.com)

5. Giornata di raccolta firme, 31.08.2024

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

6. Giornata di raccolta firme, 21.09.2024

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern, Helvetiaplatz: 9h00-12h00
Bitte in Umfrage eintragen

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

7. Giornata di raccolta firme, 26.10.2024

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

8. Giornata di raccolta firme, 23.11.2024

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Eventi precedenti

Conferenza stampa sul lancio dell’iniziativa solare

11.06.2024, 13h00

Centro media di Palazzo federale

1. Giornata di raccolta firme, 15.06.2024

Basel, Quartierflohmi Ring, Start an der Hebelstrasse 107: 16. Juni (!) 10h00-12h00
Kontakt: Oliver Thommen, sekretariat@gruene-bs.ch

Bern, Bundesplatz: ab 12h00
mit Lisa Mazzone

Chur: Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Maya Crameri, maya.crameri@gmail.com

Dornach, Nepomukplatz: 10h00-12h00
Kontakt: Robin Sobari, robinsobari@gmail.com

Düdingen: Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Nuria Spicher, nuria.spicher@gmail.com

Fribourg, place Nova Friburgo : 9h00-12h00
Contact: mobilisation@verts-fr.ch

Genève, Plaine de Plainpalais: 10h00-12h00, Parc des Bastions: 13h00-15h00
Contact : Laïla Hmeidan, lhmeidan@verts-ge.ch
Inscription pour les récoltes

La Chaux-de-Fonds : 8h00-12h00
Contact: Nicolas Comment, nicolas.comment@verts-ne.ch

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Luzern, Helvetiaplatz: 9h00-12h00
Kontakt: Gian Waldvogel, gian.waldvogel@gruene-luzern.ch

Olten, Bifangmarkt: 08h30-11h30
Kontakt: Robin Sobari, robinsobari@gmail.com

2. Giornata di raccolta firme, 22.06.2024

Altdorf, Migros: 20. Juni (!), Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Markus Holenstein, m.holenstein@bluewin.ch

Basel, Breite Markt, Zürcherstrasse 70: 10h00-12h00
Kontakt: Oliver Thommen, sekretariat@gruene-bs.ch

Chur, Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Beat Deplazes, beat.deplazes@bluewin.ch

Genève, fête de la musique : 10h00-12h00, 13h00-15h00, 18h00-20h00
Contact : Laïla Hmeidan, lhmeidan@verts-ge.ch
Inscription pour les récoltes

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Neuchâtel : 9h00-12h00
Contact : nicolas.comment@verts-ne.ch

Olten, Bifangmarkt: 8h30-11h30
Kontakt: Robin Sobari, robinsobari@gmail.com

3. Giornata di raccolta firme, 29.06.2024

Altdorf, Lehnplatz: 09h00-12h00
Kontakt: Markus Holenstein,  m.holenstein@bluewin.ch

Chur: Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Beat Deplazes, beat.deplazes@bluewin.ch

Genève, à l’AMR des Cropettes: 10h00-12h00, 13h00-15h00
Contact : Laïla Hmeidan, lhmeidan@verts-ge.ch (10h00-12h00), Delphine Klopfenstein-Broggini et Nicolas Walder (13h00-15h00)
Inscription pour les récoltes

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Grenchen, Marktplatz: 28. Juni (!), 8h00-10h00
Kontakt: Robin Sobari, robinsobari@gmail.com

Luzern, Helvetiaplatz: 9h00-12h00
Kontakt: Michael Töngi, michael.toengi@gruene-luzern.ch

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Murten, mittlerer Brunnen: Zeit wir auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Sophie Grandjean, sophiegrandjean87@gmail.com

Riehen Dorf, Schmiedgasse 15: 10h00-12h00
Kontakt: Oliver Thommen, sekretariat@gruene-bs.ch

4. Giornata di raccolta firme, 06.07.2024

Aarau: 10h00-12h30
Kontakt: Peter Weihrauch, peter@grueneaargau.ch

Baden: 10h00-14h00
Kontakt: Peter Weihrauch, peter@grueneaargau.ch

Basel, genauer Ort wird auf Anfrage bekanntgegeben: 10h00-12h00
Kontakt: Oliver Thommen, sekretariat@gruene-bs.ch

Carouge, l’Agri-Fête : 10h00-12h00, 13h00-15h00
Contact : Laïla Hmeidan, lhmeidan@verts-ge.ch
Inscription pour les récoltes

Chur, Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Beat Deplazes, beat.deplazes@bluewin.ch

Fribourg, rue de Romont: 9h00-12h00
Contact: Paola Ghielmini Krayenbuhl, paola.ghielmini@bluewin.ch

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Lausanne
Contact: prisca.morand@protonmail.com 

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Montreux, Jazz Festival: 7. Juli (!), rendez-vous à 14h à la gare de Montreux (Av. des Alpes) Contact: gaelle.valterio@jeunesverts.ch

Slow up de la Vallée de Joux: 7. Juli (!), rendez-vous à 8h45 à la gare d’Yverdon-les-Bains, départ du train à 9h00 ou directement sur place au Pont à 10h00
Contact: martin.loos@ik.me

Gurtenfestival, 17. – 20. Juli 2024

17. – 20. Juli 2024

Bern: Gurten Talstation, genaue Zeiten auf Anfrage
Kontakt und Anmeldung: Anjuschka Merki, info@gbbern.ch